Sekolah Menengah Kejuruan (SMK)

smk SMK DARUL ISTIQOMAH

Terakreditasi A

Pencetak Teknisi Islami

 Ijin operasional nomor: 421.5/613/405.08/2009

 Program Studi: Teknik Otomotif, Teknik Komputer

 

  SYARAT PENDAFTARAN

  1. Mengisi formulir yang telah disediakan
  2. Menyerahkan fotocopy ijazah SMP/MTs yang telah dilegalisir sebanyak 2 lembar
  3. Menyerahkan pasfoto hitam putih ukuran 3×4 sebanyak 4 lembar
  4. Semua berkas dimasukkan stopmap berwarna merah
  5. Biaya pendaftaran GRATIS
  6. Menyerahkan SKHUN (Surat Keterangan Hasil Ujian Nasional) 2 lembar
  7. Menyertakan NISN (Nomor Induk Siswa Nasional) Bagi yang punya

KETERANGAN

  • Sekolah masuk pagi hari
  • Menempati gedung sendiri, siswa tidak dipungut uang gedung
  • Fasilitas cukup memadai, lingkungan aman dan nyaman
  • SMK Darul Istiqomah bekerja sama dengan Unit Pelaksana Teknis Pelatihan Kerja Ponorogo
  • Diasuh oleh tenaga yang professional
  • Pembiayaan terjangkau oleh semua lapisan masyarakat
  • Terbukti lulusan SMK Darul Istiqomah banyak yang bekerja sesuai dengan bidangnya

EKSTRA KURIKULER SISWA

1.      Pelatihan Mengemudi (steering)

2.      pramuka

3.      berpidato bahasa Indonesia dan inggris

4.      music/Band

5.      Beasiswa bagi siswa berprestasi

MATERI PRODUKTIF

  • Kurikulum berbasis kompetensi
  • Bongkar pasang mesin 1 s/d 4 silinder
  • Analisa data electronic Fuel Injection (EFI)
    • Yamaha
    • Honda
    • Suzuki
  • Ketrampilan mengelas
  • Service Radio, TC dan service diesel
  • Tune Up Matic dan non Matic

darul_8

darul_7

TEMPAT PENDAFTARAN:

  • Sekretariat SMK Darul Istiqomah Jl Serut Sewu no.2 Ngumpul Balong Ponorogo Telp (0352) 484834 – 7161114
  • Jam kerja 07:30 – 13:00 WIB
  • Dirumah pengasuh SMK Darul Istiqomah:
  1. Drs. Imam Zainuddin 081359438555
  2. Mustofa Imron ST. 081335036660
  3. Indra Wahyudi, S.Pd Duri Slahung 08973428066
  4. Achmad Anhari, S.Pd 085645177025
  5. Purwanto, S.Kom 085239844446
  6. Nurcahyono, S.Kom 085649275395
  7. Makruf 081335425134
  8. Imam Makruf, S.Pd 085235465602
  9. Muh. Dalil, BA 085232811581
  10. Triana Yuliastuti, S. Pd Sukosari Jambon 082131075722
  11. Winami, S.Pd Sendang Jambon 081335463756
  12. Siti Munawaroh SE. 085235939539

Comments are closed.